Мнение Осадчего

Все льготы для граждан в столице сохранятся – департамент соцзащиты // Москва 24

24.08.2015

«Москва 24» // 24.08.2015

 

Начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий рассказал, как лучше действовать в нынешних условиях.

"Естественно, сбережения сейчас, в условиях усиливающейся турбулентности, имеет смысл хранить в твердых валютах: в первую очередь, следует инвестировать в долларовые активы. 10-20% можно держать и в евро, но здесь есть некоторые нюансы из-за ожидаемого роста ставки ФРС и ослабления монетарной политики ЕЦБ. Обратить внимание стоит и на швейцарские франки – эту валюту, как и золото, инвесторы используют в качестве "тихой гавани" – рассказал Осадчий.

 

По его словам, золото – хороший актив для инвестиций, но в золото целесообразно вкладывать не более 5% от размера инвестиционного портфеля.

 

По мнению Осадчего, ситуация становится все более тревожной день ото дня, так что с отпуском, стоит повременить до осени. "Эта турбулентность может породить новый кризис. Если нефть выйдет на уровень 30 долларов за баррель, то рубль в этом случае может упасть до уровня 100 рублей за один доллар США. В целом экономическая обстановка, конечно, не радует, возможно, мы сейчас находимся на грани нового кризиса, еще более сильного, чем в декабре 2014 года", – отметил эксперт.

 

Материал полностью >>

 

 
 

 

 

 

 

Вернуться к новостям