Новости Банка

Начальник аналитического управления Банка БКФ Максим Осадчий примет участие в он-лайн конференции Финам.ru

31.01.2012

Начальник аналитического управления Банка БКФ Максим Осадчий примет участие в он-лайн конференции Финам.ru на тему "Банковский сектор в России: какие грядут изменения?".

Дефицита ликвидности в банковской системе нет, проблема уже не такая острая, как была в прошлом году. Такое мнение высказал первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. Однако представители крупнейших банков считают, что пока западные рынки капитала практически закрыты, дополнительные системы рефинансирования со стороны ЦБ необходимы банкам для дальнейшего роста. Монетарные власти не предполагают снижать ставку рефинансирования, несмотря на невысокий уровень инфляции. В то же время многие банки в начале года повысили ставки по вкладам.

Насколько подготовлены российские банки к возможному кризису? Какой будет политика ЦБ в случае возникновения кризисных явлений? Будут ли монетарные власти помогать всем банкам или, как и в 2008 году, круг кредитных организаций, имеющих доступ к ликвидности, будет ограничен? Какова ситуация с кредитованием корпоративного сектора? Возможно ли ужесточение условий для этих заемщиков? Состоится ли в текущем году продажа части госпакета в Сбербанке и ВТБ? Какие факторы будут выступать за и против проведения приватизации?

На эти и другие вопросы ответят участники конференции. Задать вопрос можно, перейдя по ссылке здесь.

Вернуться к новостям