Новости Банка

Изменения в работе банковских карт с 23.09.2019 г.

18.09.2019

Уважаемые клиенты!
 

В связи с переходом на новый расчетный и процессинговый центр, с 23 сентября 2019 года операции с использованием банковских карт, выпущенных ООО «Банк БКФ» будут временно недоступны.
 

Переход на новый расчетный и процессинговый центр вызван недобросовестными действиями РНКО «Платежный центр» (входит в одну группу с компаниями КартСтандарт, Золотая Корона, ЦФТ), которая в нарушение договора об обслуживании банковских карт ООО «Банк БКФ», несмотря на выполнение Банком всех рекомендаций и требований РНКО, уведомила Банк о прекращении в одностороннем порядке с 23 сентября 2019 года обслуживания карт, эмитированных Банком.
 

К сожалению, перевыпуск карт при изменении расчетного и процессингового центра требует скрупулёзного подхода и сложных IT-решений. В настоящий момент проект перехода является приоритетным для Банка, однако срок начала реальной эмиссии карт мы оцениваем как последнюю декаду октября 2019 г.
 

Использование нового процессингового центра позволит Банку предоставлять клиентам более широкий и качественный спектр услуг по банковским картам. Банк дополнительно сообщит о готовности Вашей карты и порядке её получения.
 

До этого момента все операции с денежными средствами, в том числе переводы средств на Ваш счет в другом банке, будут доступны через интернет-банк и в мобильном приложении без взимания комиссий, а также в кассах отделений Банка, которые будут работать в расширенном режиме - с 10 до 20 ч по рабочим дням и с 10 до 15 ч в субботу.
 

Отдельно для компенсации нашим уважаемым вкладчикам неудобств, вызванных действиями РНКО «Платежный центр», ставки по действующим вкладам будут увеличены на 0,1 п.п. на период с 23.09.2019 по 31.12.2019 г.
 

По данным СМИ бенефициарными владельцами группы компаний, в которую входят РНКО «Платежный центр», КартСтандарт, Золотая Корона, ЦФТ и прочие компании предположительно могут являться граждане США, и, в частности, объявленный в розыск Следственным Комитетом РФ Николай Смирнов, причастный в 2016 году к похищению ребенка Председателя Совета Директоров ООО «Банк БКФ» Ольги Миримской. Ранее СМИ сообщали об одностороннем прекращении компанией «КартСтандарт» (входит в группу компаний ЦФТ) обслуживания банковских карт, выпущенных «Еврофинанс Моснарбанк».
 

По факту недобросовестных действий РНКО «Платежный центр» Банк БКФ готовит обращения в Банк России, Комитет Государственной думы по финансовым рынкам, в Федеральную Антимонопольную Службу и Прокуратуру РФ.

 

Вернуться к новостям